[トップに戻る]

『小さな世界の物語』★人気投票

  • 『小さな世界の物語』で一番好きな登場人(?)物を教えてください。
  • また、よろしければキャラクターに一言お願いします。

有効回答:36

順位項目得票数割合
1G8 22.2%
2ヴァイオラ6 16.7%
3アルト5 13.9%
3ラクリマ5 13.9%
5ロッツ4 11.1%
6ゴードン3 8.3%
6カイン3 8.3%
8セリフィア2 5.6%
9レスタト0 0%

表示形態   [上位 10]   [全件表示]
項目選択  
コメント (全角35文字以内)

コメント一覧

ラクリマ - 2017/05/09(Tue) 22:19:19
fast payday loan ’
https://lasbadcreditloansloanbadcredit.com/

ゴードン - 2017/04/02(Sun) 18:52:17
NTeL8Q http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

G - 2017/04/01(Sat) 01:28:14
v2hhem http://www.LnAJ7K8QSpkiStk3sLL0hQP6MO2wQ8gO.com

ロッツ - 2017/02/20(Mon) 13:30:29
82J5ri http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

ロッツ - 2017/02/01(Wed) 02:22:29
aFku5a http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

ロッツ - 2017/01/30(Mon) 00:00:16
itnPeY http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

G - 2017/01/29(Sun) 23:58:10
of3T2U http://www.y7YwKx7Pm6OnyJvolbcwrWdoEnRF29pb.com

ゴードン - 2017/01/03(Tue) 14:30:46
8OMhRq http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

G - 2016/12/29(Thu) 20:42:06
tVZe6w http://www.FyLitCl7Pf7ojQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com

アルト - 2016/10/15(Sat) 12:54:32
DvmHYd http://www.FyLitCl7Pf7kjQdDUOLQOuaxTXbj5iNG.com



- Message Enquete -